Weidmann - "Schlachtenszene", huile/toile, scène de cavaliers sur une colline, à l'arrière-plan on peut voir un tumulte de bataille à cheval, peinture historique dans le style du 17e siècle, signée et datée 1902 ? en bas à droite, pertes de couleurs et retouches partielles, env. 62x54cm, cadre légèrement abîmé env. 77x69cm

2179