Non signé - Paysage - vers 1920, "Fränkische Stadt", huile/peinture à l'huile, vue à vol d'oiseau d'un paysage franconien avec une ville avec des églises et un paysage de collines en arrière-plan, toile ternie, 1 trou, craquelé, bruni, env. 45x38cm, cadre en bois, Art Nouveau, décor d'entailles linéaires, taché, traces d'âge, env. 65x53cm

2175