Non signé - 19e siècle, "Portrait de jeune fille", gouache/papier, portrait de trois-quarts d'une jeune femme aux cheveux noirs et bouquets de fleurs dans les cheveux et sur le décolleté, non signé, passe-partout ovale, taches de moisissure, env. 43x33,5cm, cadre ovale, extrémité supérieure garnie d'un raphia ajouré en forme de nœud, serti d'or, éraflé, endommagé, traces d'âge, env. 65x46,5cm

2165