Non signé - "Richard Wagner", huile/toile, portrait en buste du célèbre compositeur Richard Wagner de profil vers la droite, application de couleurs vives et pastel, cadrage ovale, non signé, au dos restes d'une inscription en bloc marquante "A. Voi(...) Stutt(gart), retouches, découpé ultérieurement en forme ovale, pertes de couleurs, craquelé, env. 39x28,5cm, cadre accidenté env. 44x34cm
2163