Signature illisible - 19e siècle, "Piazza Bocca della Veritá", huile/toile, place devant l'église Santa Maria in Cosmedin avec fontaine, temple rond d'Hercule Invictus, temple dit de Vesta et personnages et animaux, signature illisible en bas à gauche, taches, craquelé, traces d'âge, toile ondulée, env. 34,5x50cm, cadre, env. 47,5x63cm
2154