Schleich - 20e siècle, probablement Schleich, Robert 1845 München - 1934 München, "Madonna mit Kind", huile/panneau, la Vierge assise avec l'enfant Jésus dans un paysage de montagne devant une chapelle, dans le choix du motif et la conception était probablement son modèle le peintre Martin Schongauer (1445/50-1491), signé en bas à droite, indication du propriétaire au dos, désigné 'München', env. 80x60cm, cadre env. 98x80cm

2139