Ploanig - vers 1920, "Scène de plage", huile/carton à peindre, style esquissé et rapide, couleurs harmonieuses, vue sur une plage estivale au bord de la mer avec un bâtiment et des baigneurs et un embarcadère, signé en bas à droite, fond de peinture plusieurs fois ondulé, craquelé, pertes de couleurs partielles, env. 49x67cm, cadre accidenté, env. 62x80,5cm

2132