Müller-Ried, Hans - 1894 Pförring/Donau - 1979, "Köttingwörth", huile/carton de peinture, vue du quartier de Köttingwörth dans la vallée de l'Altmühl au printemps, monogrammé et daté (19)72 en bas à droite, titré et désigné au dos, env. 59x77cm, cadre env. 79x97cm
2128