Müller-Ried , - 1894 Pförring/Donau - 1979, peintre, aquarelliste, dessinateur et illustrateur, établi à Trèves, "Blick vom Kapfelberg ins Donautal", huile/panneau, paysage - vue dans la vallée du Danube, monogrammé et daté en haut à gauche (19)76, titré et daté au dos dans l'étiquette adhésive Riedenburg, env. 64x79cm, cadre env. 78,5x94cm

2127