Müller - graveur à Weimar, octobre 1814, "Portrait de Johann Wihelm Bruchlos", pastel/papier brun/carton, portrait Biedermeier du réviseur Bruchlos ("né le 4ten novembre 1778 à Eisenach") dit "Fies", signé, désigné, daté et titré au dos, encadrement supplémentaire sous verre au dos, env. 52x43cm, cadre derrière verre, frotté, parties minimales manquantes, env. 56x48cm
2125