Max Pauli - début du 20e siècle, peintre nord-allemand, "Waldlandschaft", huile/toile, paysage boisé par temps orageux, signé en bas à droite, toile en partie légèrement cabossée, env. 45x54cm, cadre accidenté env. 64x73cm

2122