Copie d'après Pröls - Friedrich Anton Prölls, 1855 Dresde - 1934 Munich, "Die Dorfschönen", huile/panneau de bois, deux jeunes femmes en costume traditionnel allant à l'église, désigné en bas à droite, cachet de brûlure et ancienne étiquette adhésive au dos, usure des couleurs, env. 36x25cm, cadre en stuc doré, minimalement éraflé env. 52,5x43cm

2115