Heller, Eduard - Pendant - né en 1852 à Munich - après 1907, peintre animalier de l'école de Munich, représentations de chasse Pendant, "Chien de chasse avec chevreuil abattu", "Coq de bruyère en parade", aquarelle/ rehaussé de blanc/papier, désigné à droite et à gauche en bas Munich et daté 1903, légèrement taché, env. 41x28cm, cadre derrière verre, minimalement éraflé, env. 64x49cm

2097

Heller, Eduard - Pendant - né en 1852 à Munich - après 1907,