Sculpture - vers 1900, métal, polychrome, figure féminine debout, en habit antique comme un demi-nu, dans la main droite elle tient un flambeau ou une bobine de fil, la main gauche est légèrement levée, l'attribut à l'intérieur manque, traces d'âge, H ca. 110

2064