Sculpture en bois - 18e/19e siècle, bois sculpté, entièrement plastique, travaillé en aplati au dos, non serti, grande madone, figure debout en contrapposto avec un geste de deuil, probablement partie d'un groupe de crucifixion, restes d'une ancienne version, endommagée, pied gauche manquant, H env. 54cm
2049
Sculpture en bois - 18e/19e siècle, bois sculpté, entièremen