Sculpture en bois - vers 1900, style baroque, bois sculpté, polychrome, doré, Saint Jean l'évangéliste, attribut aigle, main droite avec plume (ci-joint), main gauche avec livre, socle rectangulaire, trou percé dans la tête, en partie abîmé, écailles de peinture, plume jointe, H env. 53cm

2044