Zimmermann - bol - vers 1960, marqué 'KZ' pour le sculpteur et dessinateur Kurt Zimmermann (1910 Düsseldorf - 1961), bronze, patiné, bol rond et plat sur trois boucs de pierre sculptés, sans dédicace ; avec 1 bol similaire, non marqué, bronze, patiné, bol rond et plat sur trois putti sculptés, légers dégâts de patine, fines rayures, traces d'âge, hca. 6,8 - 8 cm, dca. 24 - 25 cm
2039