Oeuf cloisonné - 20e siècle, probablement Asie, laiton, petit pied rond, corps ovoide, sur fond doré, décor cloisonné en émail polychrome couvrant de nombreuses fleurs, devant et derrière avec une grande fleur, socle en bois manquant, en partie légèrement endommagé, traces d'âge, Hca. 29,5 cm
2026