Coffret à cigarettes - argent 925, poinçonné 'armed lion', Iran, 1967-1979, coffret carré sur quatre pieds avec couvercle plat à charnière, décor floral richement gravé et ciselé sur tout le pourtour dans un ordre géométrique, fines rayures, minimes entailles, traces d'âge, H/ca. 3x9 cm, Gges. env. 211g
1994