Petschaft - argent 800, poinçonné, poignée légèrement bombée avec décor de fines rainures, cordon autour de la pierre de sceau avec représentation de casque ; avec 2 Petschaften, différents matériaux, surfaces de poinçon avec monogramme, fines éraflures, légèrement cabossé, traces d'âge, Hca. 7 - 8,5 cm

1970