Autriche - étui à cigarettes - argent 800, poinçonné Toucan pour l'Autriche, Vienne, forme rectangulaire transversale avec coins biseautés, charnière avec bouton-pression, riche décor gravé sur le pourtour, couvercle avec bande florale diagonale avec monogramme 'St W' au centre, fines rayures, traces d'âge, env.10 x 7,7 cm, Gges. env. 119g
1968
Autriche - étui à cigarettes - argent 800, poinçonné Toucan