Coffret - couverts - argent 12 lots/argent 800, poinçonné demi-lune et couronne, différents fabricants, Bruckmann & Söhne, entre autres, 31 pièces, 12 cuillères de table, 6 fourchettes de table, 6 fourchettes de menu, 7 cuillères à café, toutes avec décor de bêche et monogrammes entrelacés 'MG' ou 'G', en partie légèrement tordues, fines rayures, traces d'âge, Lca. 14 - 22,5 cm, Gges. env. 1.186g

1917