Rosenthal - Assiette décorative - Rosenthal Studio-line, designer Andy Warhol, série 'Silver Arrow', verre incolore, forme carrée, décor en relief en rouge avec une voiture de course de Formule 1 Mercedes Benz W 196R jaune, la soi-disant Flèche d'argent, désignation de l'artiste ; plus 6 pièces, verres d'artiste, verre fin incolore et polychrome, partiellement soufflé devant la lampe, différentes formes, tailles et décors, fondus polychromes de taches et de poudre sur tout le pourtour dans des formes amorphes, irisés, partiellement signés, minimes traces d'âge, hca. 9,5 - 22 cm, Dca. 25 cm

1849