Descrizione

Lalique - Verre à coupe - 20e siècle, René Lalique, France, design, verre incolore à parois épaisses, pied rond se prolongeant par une tige conique légèrement facettée, coupole haute en forme de fleur avec bord de l'embouchure taillé, partiellement satiné avec décor stylisé en relief de rinceaux de feuilles, signature incisée 'Lalique France' sur la face inférieure, traces minimes d'éclats et d'âge, hca. 24 cm

1841

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati