Plats de service - 20e siècle, Italie, faïence, décorée en polychromie, un grand plat et deux plus petits en forme de coquillage de Jabob, en relief, décorés de homard, citron et coquillage, craquelé, légèrement bruni, env. 36 x 38 cm et env. 25,5 x 28,5 cm avec assiette en faïence, début 20e siècle, sans marque, en relief, émaillée polychrome, motif d'oiseaux sur fond turquoise, craquelé, légèrement bruni, en relief, émaillée polychrome, D env. 21 cm
1809