Kuch - travaux invités - fabriqués dans l'atelier d'Elly et Wilhelm Kuch : 2 pichets, Tom Finerty, 1973, signature incisée, grès, émail zinc blanc, H env. 21 cm, 1 pichet, grès, émail tempéré, H 19 cm, 1 cruche, grès, émail cendré, H 20 cm en plus 1 théière de Thomas Shafer, années 1970, céramiste américain, inspiré par l'art hispano-mauresque, émail séladon vert, décor en relief gaufré, craquelé, H env. 26 cm

1771