Majolique de Karlsruhe - Chevreuil - marque en relief, pâte rouge, dessin d'Else Bach, chevreuil entièrement sculpté sur plinthe rectangulaire, émail craquelé gris-blanc, min. traces d'âge, H env. 26,5 cm
1769
Majolique de Karlsruhe - Chevreuil - marque en relief, pâte