Kagel, Wilhelm - Vase - Céramique, pâte rouge, monogrammée, Wilhelm Kagel, (1906-1987), base ronde, corps sphérique, col bombé, émaillé brun, décor de corne de peinture composé de rayures et de points, traces d'âge minimes, H env. 22 cm

1767