Christiansen, Hans - Plateau - vers 1900, bois, verre, cachet au dos 'Hans Christiansen, Wiesbaden' et étiquette avec le monogramme de la Galerie La Maison Moderne, Paris, rectangulaire avec deux poignées, dans le fond Art Nouveau - tableau en marqueterie, détail d'un étang de nénuphars avec des cygnes, traces d'âge, poignées et bords abîmés, souillé sous le plateau de verre, env. 51 x 32 cm
1728