Koch & Bergfeld - Cuillères à café et autres - Argent 800, poinçonné demi-lune et couronne, Koch & Bergfeld, vers 1910, Art Nouveau, 9 pièces, manche en forme de bêche avec décor géométrique en relief et guirlandes végétales ; plus argent, testé à l'acide, marqué 'AP', 6 pièces, cuillère à glace, décor similaire avec monogramme couronné 'HR', en partie légèrement déformé, fines rayures, traces d'âge, Lca. 14 cm, Gges. env. 393g
1719