Plateau - vers 1910, Art Nouveau, céramique, monture métallique, plateau rectangulaire en faïence avec motif de nénuphars imprimé, fond blanc, décor polychrome, monture métallique argentée à bords sertis avec deux poignées, déformée, corrodée, traces d'âge, L total 32 cm
1697