Assiette murale - vers 1900, Art Nouveau, France, signée sur le bord 'Marguerite Peytot', faïence, assiette ronde creuse, portrait en buste polychrome d'une jeune fille avec une couronne de lys, fond blanc, sur le bord à droite minimes défauts d'émaillage, traces d'âge, D ca. 36 cm

1693