Moorcroft, William - Cachepot - vers 1915, Angleterre, marque de cachet, signé, peint à la main, rond, base rentrante, embouchure évasée, corps cylindrique, paroi en léger relief, fleurs et branches de magnolia sur fond bleu foncé, craquelé, H 12,5 cm
1690