Karlsruher Majolika - Centre de table - "Ziegenreiter", dessin de Wilhelm Süs 1908, façonnage jusqu'en 1930, marque bleue, Baden, numéro de modèle estampé 1003 et numéro 9 Dg, pâte claire, socle ovale, jeune fille nue assise sur un bouc avec une couronne de myosotis, de chaque côté un panier, peinture polychrome sous verre, craquelé, éraflé, traces d'âge, H 33 cm

1688