Karlsruher Majolika - Centre de table - Marque d'estampage, Modellnr. 1231, 14 HK, Entwurf Max Heinze, grande coupe en forme de cygne avec deux putti, céramique, pâte claire, émaillée polychrome, craquelé, traces d'âge, au fond minime usure de l'émail, à l'intérieur particules détachées, H env. 24 cm, L env. 30 cm

1687