Hautin Boulenger HB & Cie - Vase - vers 1910, France, Choisy-le-Roi, céramique, pâte claire, marque, HBC, modèle n° 1386 CRB4, corps ovoïde, pâte claire émaillée en dégradé brun-vert, peinte de fleurs stylisées, rouge, vert, blanc et or, craquelé, traces d'âge, H ca. 22 cm

1685