Boch Keramis - Vase - vers 1920/30, Belgique, céramique, Art-Déco, poinçon Grés Keramis D.700, estampage n° 903, dessin probablement Charles Catteau (1880-1966), corps ovoïde ventru, émail bleu vert dégradé, frise de fleurs polychrome sur le pourtour, traces d'âge, irrégularités de l'émail, H env. 15 cm
1684