Triebner, Ens & Co. - Plaque en relief - marque bleue, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Art Nouveau, 1x plaque en relief avec portrait de femme de profil entouré d'un décor d'oiseaux et de flore, avec peinture polychrome pâle et décor doré sur porcelaine biscuit ; avec n° de pressage "8401". Plusieurs piqûres et oiseaux endommagés, Dca. 35cm.

1682