Rosenthal - Groupe de personnages - marque verte, ligne studio, 1x groupe de personnages entièrement sculpté "Romance avec livre" (couple d'amoureux lisant) sur une plinthe ovale, en porcelaine blanche, dessin de Raymond Peynet (1908 - 1999), signé au dos, plusieurs fois restauré (aux feuilles et à l'écureuil), avec trait de ponçage, hca. 13cm.

1588