Rosenthal - Figurine - marque verte, Selb-Plössberg, 1x figurine entièrement plastique "héron" avec peinture polychrome proche de la nature, figurine sur plinthe, numéro de modèle "964", dessin de Max Hermann Fritz (1873 - 1948), avec signature en dessous, plumage avec plusieurs endroits de restauration et fissure de tension minimale sur la jambe, avec traces d'âge, Hca. 31cm.

1583

Rosenthal - Figurine - marque verte, Selb-Plössberg, 1x figu