Meissen - Vase - marque à l'épée bleue, 1er choix, 1x grand vase (hca. 29,5cm) à décor polychrome avec de riches peintures indiennes de rochers, de fleurs et d'oiseaux, ainsi que d'insectes, avec garniture en or, avec n° de pinceau et d'estampage.
1565