Meissen - Trois pièces - marque à l'épée bleue, 1er choix, 3 pièces comprenant : 1x figure entièrement plastique "Ange avec violon" sur plinthe (Hca. 7cm), modèle n° "83130", dessin de Peter Strang (1936 - 2022) ; avec peinture polychrome et décorations dorées. Endommagé et partiellement collé. En plus : 1x petit vase soliflore dans un support (hca. 11cm ; hca. total 13cm.) avec décoration plastique de coccinelles et peinture polychrome à décor doré. Edition limitée, ici "065 / 290", signée ; avec de minimes traces d'âge. Ajouté : 1x Assiette ajourée (Dca. 18,5cm) avec décor polychrome de fleurs et d'insectes et riche décor doré.

1541