Hutschenreuther - deux personnages - marque verte, 1x personnage en plastique "Flötist" (joueur de flûte) sur une plinthe plate avec une peinture polychrome discrète et un décor doré ; n° de modèle "8883", création de Gunther Granget (1932 - 2010), signé en dessous, Hca. 22cm. Ajouter : Hutschenreuther, marque dorée, 1x figure entièrement plastique "Ballerina" sur plinthe plate avec peinture polychrome ; n° modèle "8207", dessin de Hans Achtziger (1918 - 2003), signé en dessous, avec trait de ponçage et défaut de glaçage, hca. 21cm.

1517