Herend - Trois pièces - marque bleue et marque de presse, 3 pièces comprenant : 1x petite assiette ajourée (Dca. 16,5cm) avec décor polychrome "Victoria" et décor doré. Ajouté : 1x petite boîte à couvercle (Dca. 5cm) avec décor floral polychrome et bordure dorée. Ajouter : 1x boîte carrée à couvercle avec décor polychrome "Oies au bord de l'eau" probablement de Varga S. 2001, signée deux fois et avec la désignation "bemutatio festésre" ; avec des traces d'âge minimes.

1485