Herend - Trois pièces - marque bleue, 3 pièces à décor polychrome "Rothschild" (avec peinture d'insectes) et décor doré, avec n° de pinceau, comprenant 2x petite boîte à couvercle (Dca. 7 / 8xm) et 1x petit vase (Hca. 8cm).
1484