TÊTE DE PAZUZU EN AGATE RUBANÉE NÉO-ASSYRIENNE VERS LE 8E-7E SIÈCLE AVANT J.-C. Hauteur : 2.5cm Provenance : Acquis d'une collection allemande avant les années 1980. Commerce britannique dans les années 1990 Par la suite, par filiation Propriété d'un gentleman en titre

69