ERNI.- VALERY (Paul). Réflexions simples sur le corps ayant inspiré des lithographies originales à Hans Erni (25 lithographies en couleurs tirées par Mourlot). P., EAD, 1967, in-folio, 132 p., en feuilles, couv. rempl. illustrée à froid orné d'un médaillon gaufré et doré, emboîtage édit. Tirage limité .
243