Nouvelle bibliothèque de Ville et de Campagne ou choix des jolis romans, contes en vers & en prose, poésies diverses, anecdotes, bons mots, faits intéressants, variétés littéraires, historiques etc. 1 tomes (sur trois) 1volume in 12 demi cuir fauve,pièce de titre et tomaison façon cuir rouge. Filets dorés. Tome 1, tome 3, tome 7 . A Genève- Se trouve à Toulouse Chez Etienne SENS- A Nismes chez GAUDE Frères 1788. Reliure d'époque pein cuir, plats frottés.

239