[Amérique - PAW (Corneille de)]. Recherches philosophiques sur les Américains, ou Mémoires intéressants pour servir à l'Histoire de l'Espèce humaine. Par Mr de P***. Avec une Dissertation sur l'Amérique & les Américains, par Don PERNETY. Londres, sn, 1774. 3 vol. veau marbré, dos à nerfs orné, (reliure de l'époque). Coiffe élimées, plats frottés ( volume 3 ).

242