[CODE JUSTINIEN]. Authentica Novellarum Volumen eruditis animadversionibus. Adjectus est nune primum libellus Novellarum D. Just é gr&eca epitome, in latinum compendium versus. Lyon, Les Frères Senneton, A l'enseigne de la Salamandre. 1549 (7 ff.). -448-288-160 col. (4ff.). 74 col. (1f.) - D. Just. Imp. Institutiones emendat&e, aum reliqua juris Diexodo, ad optimi cujusque archetypi anagnosim, ex ant. Itali&e et Gelliarum bibliothecius. Lyon, Les Frères Senneton. A l'enseigne de la Salamandre 1549. (16 ff.). 478. 54 col. Ensemble de 2 ouvrages en 1 vol. in-folio. Reliure plein cuir. Impression lyonnaise en rouge et noir. Deux très beaux titres ornés d'un portique historié, avec la vignette à la Salamandre de l'imprimeur coloriée en rouge. Mouillures sur une dizaine de pages.
Conditions générales de vente
Vente aux enchères en salle ( Temple d'Arpaillargues ) et en live dimanche 7 juillet à 14 h 30
Les photos délivrées sont conformes aux lots mais sont non contractuelles.
Frais de vente : 20 % TTC en sus des enchères. Paiement avant tout enlèvement ( CB, espèces pour un montant inférieur à 1000€, virement instantané exclusivement).
Exposition : Temple d'Arpaillargues , 1 rue du Temple 30700 Arpaillargues
Exposition : samedi 6 juillet de 9 h00 à 12 h 30 et de 14 h 00 à 18 h 00 .
A défaut de règlement avant le mercredi 10 juillet à 17 h 00, RES MOBILIS se réserve la possibilité de poursuivre l'acheteur défaillant.
Expéditions
L'hôtel des ventes ne gère pas la logistique, nous vous transmettons uniquement les informations à communiquer au transporteur de votre choix.
Le transporteur de Res Mobils peut organiser des transports sur Paris et Région Parisienne.
Vous êtes un particulier, pensez à la plateforme « CO-COLIS » https://https://cocolis.fr/
Nous pouvons nous charger des envois pour les lots de faible volume en colis approprié.
Conditions générales de vente
Expéditions
Exposition Temple d'arpaillargues 30700.
Vendredi 5 juillet de 14 h 30 à 18 h00
Samedi 6 juillet de 9 h30 à 18 h00
Dimanche de 9 h 00 à 11 h 45
Dimanche de 9 h 00 à 11 h 45
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.